На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ole Ole
    Надеюсь, что Саудовская Аравия будет встречать Блина на высоте типа Китая 🙃Госсекретарь США ...
  • Ole Ole
    Ну прям когнитивный диссонанс!Госсекретарь США ...
  • Ed
    Интересно в какой срок наши обязались устранить нарушения?МИД Таджикистана ...

Нефть нашли в крещенской купели на Сахалине

В одной из крещенских купелей на Сахалине обнаружили остатки нефтепродуктов. Жители на поверхности воды заметили маслянистую пленку.

«В Углегорском районе в воде, в месте организации крещенской купели на озере Черное, визуально было выявлено наличие маслянистой пленки на воде в купели, что свидетельствует о наличии остатков нефтепродуктов в воде водоема, присутствие которых представляет опасность для здоровья людей», — сообщили в местном отделении Роспотребнадзора.

Исследования показали превышение нормативных показателей по содержанию нефтепродуктов в трех пробах, отобранных из купели на озере Черное на Сахалине.

Глава муниципального образования Углегорского городского округа Сергей Дорощук оперативно перенес место крещенских купаний в село Надеждино. Ранее от него отказались из-за отсутствия мобильной связи и отдаленности.

Сергей Дорощук в Instаgrаm отметил, что маслянистые пятна могли остаться после выпиливания льда в купели бензопилами. На текущий момент, по его словам, поверхность водоема чистая и прозрачная.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх