На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ole Ole
    Надеюсь, что Саудовская Аравия будет встречать Блина на высоте типа Китая 🙃Госсекретарь США ...
  • Ole Ole
    Ну прям когнитивный диссонанс!Госсекретарь США ...
  • Ed
    Интересно в какой срок наши обязались устранить нарушения?МИД Таджикистана ...

Рекордное число заражений коронавирусом выявили в Токио на фоне Олимпиады

Число новых случаев заражения коронавирусом в олимпийском Токио снова обновило максимум с начала пандемии. В столице Японии за минувшие сутки выявили еще 4058 случаев ковида, сообщил ТАСС.

Прошлый рекорд по суточному приросту заражений зафиксировали 29 июля. Тогда выявили 3865 зараженных.

Среди тех, кто задействован в проведении Олимпийских игр в Токио, за прошлые сутки коронавирус выявили у 21 человека. Спортсменов среди инфицированных нет. Общее число случаев заражения на Олимпиаде достигло 246.

Режим ЧС на фоне ухудшения эпидемической ситуации в Токио продлили до 31 августа. В связи с этим олимпийские соревнования в японской столице проходят без зрителей.

Сборную Австралии по легкой атлетике на Олимпиаде ранее отправили на карантин после контакта с американским спортсменом, у которого обнаружили коронавирус.

Эксперт Всемирной организации здравоохранения Сантьяго Мас-Кома ранее заявил, что рост числа заболевших ковидом в Токио вряд ли приведет к отмене или переносу Игр. Профессор указал, что изоляции зараженных спортсменов будет достаточно для того, чтобы Олимпиада продолжалась в обычном режиме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх