
Решение премьер-министра Армении Никола Пашиняна пригласить лидера Украины на саммит в Ереване нельзя назвать дружественным шагом по отношению к России. Об этом в своем канале в «Макс» заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он прокомментировал Саммит Европейского политического сообщества, который состоялся в Армении 4–5 мая.
На мероприятие прибыли лидеры стран Европы, а также Зеленский. «Предвижу, что начнутся заявления типа: „Мы суверенное государство, что хотим, то и делаем“. Никто не говорит о суверенности и о вмешательстве. Речь идет о морали и порядочности. Они либо есть, либо нет», — подчеркнул Володин. Он напомнил, что у России и Армении сложились близкие и хорошие отношения, но после решения Пашиняна для всех стал очевидным вопрос о том, что будет происходить с государствами дальше. Ранее директор четвертого департамента стран СНГ МИД РФ Михаил Калугин рассказал, что Евросоюз пытается оторвать Армению от России.
Свежие комментарии