На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...
  • Татьяна Бутова
    УЖОС!!! А почему сбор пирогов и денег не запустили на его проводы и дорогу ???Задержанному студ...
  • tsan tsan
    Такая мелочь не может подорвать интересы России, а вот интересы Армении ....Посол Балаян: сбл...

Российский альпинист сорвался с горы в Пакистане

Альпинист из России сорвался с горы Латок I в Пакистане. Об этом РИА ФАН сообщили в посольстве России в Исламской республике.

Спортсмены Сергей Глазунов и Александр Гуков поднялись на гору высотой семь километров в хребте Каракорум в Гилгит-Балтистане в Кашмире. По данным дипмиссии, при спуске оба были заблокированы на крутом склоне. Глазунов сорвался, его напарник сумел закрепиться на высоте 6200 метров. Сейчас он ждет помощи спасателей, так как остался почти без снаряжения. Посольство России в настоящее время занято организацией поисково-эвакуационной операции.

Пресс-атташе посольства России в Пакистане Вячеслав Сентюрин сообщил, что почетный консул России в Решаваре Арсаллы-хан помог привлечь к поискам местную организацию Askari, чьи вертолеты уже сделали несколько вылетов.

«В результате действий пилотов удалось определить местоположение Гукова, однако дальнейшие вылеты были приостановлены в связи с нелетной погодой», — цитирует ТАСС слова Сентюрина.

Как только позволит погода, будет предпринята попытка эвакуации.

Последний раз на связь Александр Гуков выходил утром 27 июля, он сообщил, что у него садится аккумулятор. Альпинист написал, что настроение не боевое, и он не верит, что его кто-то спасет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх