На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Голенькая вечеринка - киркоров, милявская и все другие, в том числе комедия с ургантом, пугалкиными, макаревичем  и д...Режиссер Миронов ...
  • Игорь Морозов
    бл.... дожились.  Вон как "братья" решают вопросы в чужой стране, а мы всё сопли жуём по головке их гладим. Вы нас лю...Ura.ru: группа му...
  • Александр Котов
    Все-0таки есть тупые депутаты!Депутат Хамзаев: ...

«Отдай мяч, урою!» Бывший футболист «Спартака» — о тюремном футболе

Находящийся под арестом футболист «Краснодара» Павел Мамаев сыграл с заключенными в СИЗО «Бутырка». Своим опытом участия в тюремных матчах с «Советским спортом» поделился двукратный чемпион СССР в составе «Спартака» Вагиз Хидиятуллин.

Хидиятуллин неоднократно принимал участие в тюремных матчах. «Как-то пошутил в интервью: мол, у меня не меньше пяти ходок. Надзиратели очень напряглись. А я объяснил — это количество футбольных матчей в исправительных учреждениях», — сказал он.

«Для всех это праздник, — продолжил он. — Они долго его ждут и потом так же долго обсуждают. Даже игры разбирают на своем любительском уровне. У людей, совершивших ошибку, должны быть такие отдушины. Во время футбольных матчей все их беды и трудности отходят на второй план».

Хидиятуллин не замечал злости у участников таких матчей. «Лишь раз в Ростове забавный случай произошел, — вспомнил он. — Два заключенных боролись за мяч, а он ко мне отскочил. Я был на замене, но сделал шаг на поле и его подбросил, а первый зэк как заорет: „Отдай, урою!“. Его быстро успокоили товарищи, сидевшие вокруг поля на корточках: мол, парень, ты что, не знаешь, на кого кричишь?».

Хидиятуллин убежден, что Кокорин и Мамаев выйдут из «Бутырки» другими людьми. «Они уже достаточно времени были лишены свободы и наверняка все осознали, — отметил он. — Мне кажется, можно договориться. Говорят же подозреваемые и те, кого они избили, на одном языке. Правда? Вот и отпустили бы ребят под залог или взяли большой штраф и направили деньги нуждающимся детям. Они точно выйдут из „Бутырки“ другими людьми».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх