На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лосев
    Поголовно проверить всех "незаменимых" на право пребывания в России, с аннулированием паспортов тем, кому уже успели ...Ura.ru: группа му...
  • Natalia Ivanova
    Голенькая вечеринка - киркоров, милявская и все другие, в том числе комедия с ургантом, пугалкиными, макаревичем  и д...Режиссер Миронов ...
  • Игорь Морозов
    бл.... дожились.  Вон как "братья" решают вопросы в чужой стране, а мы всё сопли жуём по головке их гладим. Вы нас лю...Ura.ru: группа му...

Путешествие в прошлое. Дубнинские кадеты побывали на офицерском балу в Москве

Шесть кадет из Дубны побывали на настоящем балу в Москве. Ребята попали в число лучших кандидатов, которых отбирали по всей стране. Вместе другими участниками праздника они словно попали в прошлое.

Юноши — в мундирах, девушки — в бальных платьях. Все как 300, 200 и 100 лет назад. Офицерский бал всегда был частью культурных традиций российской армии. Потому обучение танцам как обязательный предмет уже вошло в программу подготовки российских кадет, суворовцев и нахимовцев.

В одном зале собрались 1800 участников — 900 пар. Зафиксировать такое число танцующих на одной площадке приехали представители «Книги рекордов Гиннеса». Но для организаторов бала главное, что уже третий год подряд им удается объединить кадетов страны.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/12/22220_2.PNG
Источник фото: телеканал «360»

За три часа бала кадеты должны были продемонстрировать то, чему обучались в течение двух-трех месяцев. А это 17 танцев, среди которых полонез, мазурка, вальс, кадрили, полька.

От Дубны приглашение на бал получили кадеты второй школы. К мероприятию они готовились практически каждый день.

Сейчас кажется, что ребята всегда умели танцевать, все получается легко и воздушно. Но еще два месяца назад никто из дубнинских кадет не мог отличить польку от кадрили. Их подготовили практически с нуля.

Ребята признаются, самое яркое впечатление — это первый танец бала. Впрочем, эмоций хватит на целый год. Для предания торжественности событию в мероприятии участвовала рота Почетного караула в особой церемониальной военной форме. Гостями бала стали известные деятели культуры и политики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх