
Правительственная экономическая делегация Северной Кореи вылетела в Россию. Представители КНДР примут участие в крупных деловых мероприятиях, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи ( ЦТАК ). Северокорейскую группу переговорщиков возглавляет министр внешнеэкономических дел страны Юн Чон Хо. Чиновники планируют посетить международную аграрную выставку «Белагро» в Минске.
Они также отправятся в Санкт-Петербург на ПМЭФ. Экономические контакты Москвы и Пхеньяна заметно укрепились после подписания двустороннего Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве. Постпред РФ при ООН Василий Небензя отмечал, что российская сторона продолжит развивать сотрудничество с властями КНДР. Международная специализированная выставка «Белагро-2026» пройдет в Минске с 2 по 6 июня. Главный деловой съезд России — Петербургский международный экономический форум — состоится с 3 по 6 июня. Страной-гостем в этом году заявлена Саудовская Аравия. 360.ru рассказывал, что ждет гостей на ПМЭФ-2026.
Свежие комментарии