На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Кроме как выжившими из ума ИДОТОДЕБИЛАМ  пиндосов назвать нельзя!Конгрессвумен Гри...
  • Ole Ole
    Помню, как Пугачева лоббировала хабалистую Кукарскую. Но народное голосование выбрало 18-летнюю Викторию Дайнеко с ин...Пугачева не согла...
  • Евгений Петров
    Вся хрень, которая побеждала при Пугачевой, до сих пор убивает нашу эстраду, там уже некого слушать, сплошные пугачев...Пугачева не согла...

Счастье спустя 17 лет. Дольщики ЖК «Леоновский парк» получат ключи от квартир до конца сентября

История семнадцатилетнего долгостроя в Балашихе получила счастливую развязку. Последний — самый большой и самый проблемный дом — готов. Как заверили представители застройщика, в течение двух недель он будет введен в эксплуатацию.

Дольщики ЖК «Леоновский парк» в Балашихе рады — на митинги выходить больше не придется. А ведь за 17 лет их было немало: и пикеты, и палаточный лагерь прямо под окнами долгостроя.

«У нас не было выбора, потому что некоторые люди у нас по 17-ть лет ждут, у многих покупали беременные, сейчас дети в институтах учатся. А некоторые, к сожалению, у нас не дожили даже, до счастья, которого мы ждем уже много лет», — делится дольщица ЖК «Леоновский парк» Юлия Михеева.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/09/47510_photo_2019-09-13_20-20-03.jpg
Источник фото: телеканал «360»

Новый инвестор — «ГПМ Лобня» — работает на объекте с середины прошлого года. Представители компании обещают, что уже в конце сентября люди, наконец, получат ключи от квартир.

«Мы понимали, что впереди осень, потом зима. И приняли решение, не дожидаясь компенсационных соглашений, выходить на завершение строительства. Восстановили все инженерные системы полностью, поменяли вентиляционное оборудование, заменили силовые кабели, насосные, все восстановлено. Фасад ремонтировали, кровлю. Мы вышли с предложением в Министерство строительного комплекса предоставить нашей компании право аренды 2-х площадок в этом же микрорайоне, это многоэтажный гараж-стоянка и торгово-досуговый центр. Они предусмотрены проектом планировки, их строительство предстоит в ближайшее время», — рассказал генеральный директор ООО «ГПМ Лобня» Игорь Ключарев.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/09/47513_photo_2019-09-13_20-20-01.jpg
Источник фото: телеканал «360»

17 лет назад Злата Матвеева продала единственное жилье в Курске и вложила все деньги в покупку строящейся трехкомнатной квартиры в Балашихе. О рисках не думала — мысленно уже подбирала обои и мебель. И вот, наконец, можно будет заняться ремонтом.

Злата и сотни других дольщиков стали жертвами мошеннической схемы компании «Социальная инициатива». Все это время, 17 лет, семье Матвеевых приходилось скитаться по служебным квартирам.

«Вот моя дочь, на левом кадре ей 4 года, это как раз тот год, 2002, в котором мы приобрели квартиру, а это сейчас, ей 21 год, она студентка 4-го курса, и мы понимаем, что жизнь прошла», — говорит обманутая дольщица Злата Матвеева.

В 2010-м к строительству «Леоновского парка» подключилась компания МСМ-5. Вместо малоэтажных домов стали возводить 17-ти и 23-этажные здания. За семь лет построили и ввели в эксплуатацию пять многоэтажек. А вместе с ними — школы, детские сады и поликлиники.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/09/47512_photo_2019-09-13_20-20-00.jpg
Источник фото: телеканал «360»

«Данный микрорайон до нас застраивало три застройщика. Совместно с правительством МО при обсуждении, так как у МСМ-5 имелся опыт работы по подобного рода объектам, по долгостроям, обманутым дольщикам, мы были привлечены, к нам обратились, чтобы мы вошли на этот объект», — сказал зам. генерального директора АО «МСМ-5» Евгений Садчиков.

Два года назад, когда у МСМ-5 начались финансовые трудности, на помощь пришла «ГПМ Лобня». Недостроенным оставался самый большой дом в комплексе: шестьсот пятьдесят шесть квартир и сто восемь обманутых дольщиков. Чтобы исполнить обязательства, компании пришлось вложить более двухсот миллионов рублей.

Инвестор планирует завершить еще один дом в ЖК «Восточный» в городе Лобня. Здесь похожая история — 270 семей должны были получить квартиры еще три года назад. Сегодня решение их проблемы найдено. Новый проект проходит последнее согласование в Министерстве жилищной политики Московской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх