На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    чего Володин за финнов переживает, лучше озаботился благосостоянием россиян, прекращением преступной политики наводне...Володин: закрытие...
  • Meerflieger
    Бош явно за национализированную гансами газпромовскую дочку Gazprom Germania... Интересно, что отжали у нас макаронни...ЕС призвал Россию...
  • федор
    Ушастое пенджаповское чмо и раб мелкобритов ! Ты следи за своим языком сирун ( не путать с сэром) .Сунак: Лондон буд...

Лукашенко отказался от велосипеда из-за Зеленского

Белорусский президент Александр Лукашенко рассказал, что ему всегда хотелось ездить на работу на велосипеде или электромотоцикле, но ему пришлось отказаться от этой идеи из-за аналогичного обещания украинского коллеги Владимира Зеленского. Об этом сообщило РИА «Новости».

По данным пресс-службы президента Белоруссии, в первый день учебного года Лукашенко посетил одну из школ-новостроек в Минске. Там он провел урок для старшеклассников и даже вызвал к доске несколько учеников, чтобы «обменяться мнениями». В беседе шла речь об учебе в школе, занятиях спортом, выборе будущей профессии и о вопросах экологии. В частности, Лукашенко признался, что он поклонник электротранспорта.

«Меня всегда тянет к тому, (чтобы) сесть на электрический мотоцикл или велосипед и поехать на работу. Но все испортил Зеленский. Президент Украины Володя Зеленский, когда его избрали, … сказал: „Я буду на велосипеде ездить“ (на работу — прим. ред.)», — сказал белорусский лидер.

По словам Лукашенко, от этой идеи ему пришлось отказаться, потому что не хотел, чтобы между президентами двух государств из-за этого проводили параллель.

Напомним, что в ходе предвыборной гонки Владимир Зеленский обещал в случае своего избрания ездить на работу на велосипеде. Стоит уточнить, что персонаж Зеленского в сериале «Слуга народа» также добирался до работы на велосипеде.

Правда в конце августа Зеленский заявил, что ему не разрешают ездить на работу на велосипеде из-за вопросов безопасности. Ранее президент Украины также заявлял, что не выполнил предвыборное обещание, потому что его кортеж, состоящий из двух-трех машин, на дороге никому не мешает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх