На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...
  • Татьяна Бутова
    УЖОС!!! А почему сбор пирогов и денег не запустили на его проводы и дорогу ???Задержанному студ...

Синоптик объяснил аномальные холода в России

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус объяснил, с чем связаны аномальные холода в России, которые вскоре ожидаются. Об этом сообщил телеканал «Звезда».

В некоторых регионах температура снизится до минус 30 градусов. В Москве ожидается температура на восемь-десять градусов ниже нормы.

«Мы будем с вами переживать так называемое ультраполярное вторжение, когда к берегам Москвы-реки придут воздушные массы очень холодные из акватории Карского моря», — уточнил Леус.

По его словам, пониженная температура будет сохраняться, как минимум, всю первую рабочую неделю 2021 года. Эксперт пояснил, что ничего критичного в таком похолодании нет.

«Мы прослеживаем небольшое повышение температуры в начале следующей недели, но это потепление лишь вернет температурный фон в рамки климата», — уточнил он.

Также Леус добавил, что в Москве снежный покров достигнет 30 сантиметров. В некоторых регионах ожидается до 40 сантиметров снега. Кроме того, в Московском регионе местами возможна солнечная погода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх