На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Кроме как выжившими из ума ИДОТОДЕБИЛАМ  пиндосов назвать нельзя!Конгрессвумен Гри...
  • Ole Ole
    Помню, как Пугачева лоббировала хабалистую Кукарскую. Но народное голосование выбрало 18-летнюю Викторию Дайнеко с ин...Пугачева не согла...
  • Евгений Петров
    Вся хрень, которая побеждала при Пугачевой, до сих пор убивает нашу эстраду, там уже некого слушать, сплошные пугачев...Пугачева не согла...

Диетолог назвал оптимальное время для полезного завтрака

Кандидат медицинских наук, врач-диетолог Андрей Бобровский рассказал, в какое время завтрак будет наиболее полезным для организма, сообщило радио Sputnik.

Как считает специалист, лучше всего принимать пищу в первые полтора часа после пробуждения.

«Традиционно считается, что завтракать нужно в течение полутора часов после того, как вы проснулись. Разница в несколько минут, даже в полчаса, особой роли играть не будет. Завтрак должен дать вам энергию на движение, на мозговую деятельность, чтобы прошла сонливость», — объяснил медик.

По мнению Бобровского, даже легкий завтрак в постель не навредит здоровью. Время трапезы каждый день должно быть примерно одинаковым. Исключение можно сделать в выходные. Врач добавил, что отсутствие завтрака может усилить симптомы вечернего и ночного переедания, если человек страдает ожирением. При этом пропуск утреннего приема пищи не навредит тому, кто не имеет избыточного веса.

Ранее врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, что газировка с заменителями сахара не так безвредна, как может показаться. Производители добавляют в напиток, например, аспартам. Подсластитель при нагревании превращается в яд. Это очень опасно, особенно для детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх