На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бутова
    УЖОС!!! А почему сбор пирогов и денег не запустили на его проводы и дорогу ???Задержанному студ...
  • tsan tsan
    Такая мелочь не может подорвать интересы России, а вот интересы Армении ....Посол Балаян: сбл...
  • Михаил Еграшин
    И даже прокуратура не обеспокоилась? Эдак, скоро заповедными грибами торговать начут.Свыше 350 точек т...

Арестован главврач медцентра в Петербурге, где после рентгена желудка скончались три пациента

Главврач петербургского диагностического центра, в котором после обследования желудка скончались три пациента, арестован до 26 марта. Ранее стало известно, что главный врач был задержан. Сам центр пишет о том, что призывает пациентов, проходивших то же самое обследование и ощутивших недомогание, обратиться к медикам за помощью.

По версии следствия, некоторое время времени в ГБУЗ «Городской консультативно-диагностический центр № 1» (ГКДЦ), в котором работал арестованный, при обследованиях использовал не сертифицированный, а «контрафактный химический препарат».

Следователи считают, что из-за этого и могла произойти гибель людей. В СК отметили, что плохо почувствовавшим себя людям оказывали медицинскую помощь, но в трех случаях врачи оказались бессильны.

В целом могли пострадать более 20 клиентов клиники. Они проходили рентген желудка. Всем им был нанесен вред здоровью разной степени тяжести. Возбуждено уголовное дело по двум статьям. Расследование поставлено на контроль городской прокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх