На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маргарита Белкина
    В  Советское время регулярно чистили русла рек.На нашей улице небольшую речушку раньше чистили экскаватором,а с 90-х ...Свыше 20 подтопле...
  • Boris Merfi
    временно -😆 лет этак навсегдаМИД Таджикистана ...
  • Bogdan Stupin
    "Около 110 тысяч многодетных семей Московской области пользуются различными льготами и мерами поддержки. На эти цели ...Подмосковье выдел...

Отца‐одиночку из Краснодарского края лишили родительских прав из‐за лишнего веса

Жителя Краснодарского края лишили родительских прав на троих дочерей из-за его лишнего веса. Воспитывал детей мужчина один. Об этом сообщил kp.ru.

Жена 53-летнего Андрея Сапельникова ушла от него, когда их младшей дочери было семь месяцев. У мужчины наблюдаются проблемы со здоровьем из-за большое веса — 200 килограммов. Кроме этого он ограничен в физических возможностях. Несколько лет назад Андрей вместе с дочерьми жил в Сочи. Тогда визиты органов опеки участились, поэтому мужчина переехал в другой город. Однако это не помогло, и его лишили родительских прав.

Отец с дочерьми жил в тесной комнате, но девочки хорошо учились в школе. Органы опеки решили, что детям не стоит жить с больным отцом в тесноте, и отправили их в Сочи, к матери. Женщина живет в квартире сожителя и не работает.

Сам отец обеспокоен случившемся, поскольку девочки уже полгода не ходят в школу. По его словам, мать все еще не может выбрать подходящее учебное заведение. Старшая дочь Ксения отказалась ехать в Сочи. Чтобы не попасть в детский дом, 17-летней девушке необходимо выйти замуж, сообщила «Экспресс газета».

«Выйти замуж Ксюшке предложили в органах опеки. У меня душа разрывается. Так не должно быть. Это неправильно. Но они сказали, это поможет ей избежать детдома», — рассказал Андрей.

Он добавил, что за многие годы бывшая супруга ни разу не поинтересовалась их жизнью. По его мнению, мать забрала детей ради алиментов. На данный момент мужчина нашел хорошее жилье, старается сбросить вес и найти работу, чтобы вернуть девочек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх