На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...
  • Татьяна Бутова
    УЖОС!!! А почему сбор пирогов и денег не запустили на его проводы и дорогу ???Задержанному студ...
  • tsan tsan
    Такая мелочь не может подорвать интересы России, а вот интересы Армении ....Посол Балаян: сбл...

Новый завод фармацевтического предприятия «Оболенское» откроется в Серпуховском районе

Российским фармацевтическим предприятием «Оболенское» готовится к запуску новый завод по производству твердых лекарственных форм. На заводе будут производиться лекарственные средства основных терапевтических направлений.

Предприятие будет выпускать препараты, влияющие на пищеварительный тракт и обмен веществ; препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой̆ системы; противомикробные препараты для системного использования; препараты для лечения заболеваний костно-мышечной и нервной систем; средства для лечения заболеваний органов чувств и респираторной̆ системы и другие.

В соответствии с утвержденной концепцией создания федеральной государственной информационной̆ системы мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя с использованием маркировки новое предприятие оснащено всей необходимой технологической̆ инфраструктурой для нанесения этой маркировки. В рамках реализации проекта по внедрению криптозащиты серийного кода упаковки АО «ФП Оболенское» взаимодействует с Центром развития перспективных технологий.

Как заявили в руководстве компании, защита населения от фальсифицированных, недоброкачественных и контрафактных лекарственных препаратов и предоставление потребителям возможности проверки легальности зарегистрированных лекарственных препаратов, находящихся в гражданском обороте, являются приоритетными задачами фармацевтического предприятия.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/01/26215_photo_2019-01-28_16-22-23.jpg
Источник фото: телеканал «360»

По словам заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова, строительство завода осуществлялось в рамках подписанного соглашения с правительством Подмосковья на Петербургском международном экономическом форуме в мае 2018 года.

«Правительством Московской области оказана поддержка компании в виде предоставления субсидии на создание объектов инженерной инфраструктуры на сумму 83,1 миллиона рублей. В результате реализации проекта будет создано 350 новых рабочих мест», — сообщил Вадим Хромов.

Совокупный объем инвестиций в новое производство составил три миллиарда рублей. Производственная мощность — 120 миллионов упаковок: 1,6 миллиарда таблеток, 120 миллионов капсул и 15 миллионов саше в год, что позволит вывести компанию на лидирующие позиции на фармацевтическом рынке России и встать в один ряд с крупнейшими производителями лекарственных средств в Европе. Общая площадь производственного комплекса составляет шесть гектаров.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/01/26216_photo_2019-01-28_16-22-25_2.jpg
Источник фото: телеканал «360»

28 декабря 2018 года ПАО АФК «Система» — публичная российская диверсифицированная холдинговая компания — приобрела пакет акций АО «Фармацевтическое предприятие „Оболенское“». Пакет приобретен совместно с Банком ВТБ и менеджментом OBL Pharm у компании Alvansa Ltd, основными акционерами которой являются Газпромбанк и UFG Private Equity.

Целью сделки является создание ведущего фармацевтического холдинга в России после объединения ФП «Оболенское» с входящим в Группу АФК «Система» АО «Биннофарм». На базе ФП «Оболенское» и АО «Биннофарм» будет создана объединенная компания, которая войдет в топ-10 российских фармацевтических компаний в коммерческом сегменте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх