На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Министр юстиции Украины: активное изъятие активов россиян начнется к концу лета

Этап массовой конфискации имущества россиян начнется на Украине к концу лета. Также конфисковывать начнут активы граждан, которые сотрудничают с российскими властями. Об этом заявил министр юстиции Украины Денис Малюська в эфире украинского канала «Рада». «Имущество большого количества изменщиков заблокировано, арестовано, они не могут продавать и отчуждать имущество. Этап массовой конфискации мы ожидаем где-то ближе к концу лета», — отметил Малюська. Министр рассказал об уже имеющихся прецедентах изъятия имущества у «аффилированных с Российской Федерацией лиц». По его словам, «собственники «Сбербанка», «Проминвестбанка» своего имущества уже лишились». Ранее Владимир Зеленский подписал закон о «принудительном изъятии» на Украине объектов собственности РФ и ее резидентов. Кроме того, он пригрозил сделать все для конфискации собственности «российских пропагандистов», не пояснив, о ком именно идет речь. Верховная рада приняла закон, расширяющий перечень лиц, имущество которых попадает под национализацию, 1 апреля. Изъятию подлежит имущество россиян и лиц, «тесно связанных с Россией». Такие же меры коснутся всех, кто отказался осудить спецоперацию России на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх