На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • федор
    Первым делом мы отловим тебя секретутка и разложим доходяга твои очки по разным карманам и засунем тебе ствол в очко,...Столтенберг заяви...
  • Юрий Стенякин
    надо просто голову включить, а если не получается - то и винить некогоIT-эксперт Руснак...
  • Юрий Сидоров
    Говорящие головы политической элиты - представители Мирового Капитала. А что они хотели, хотят и будут хотеть описано...Такер Карлсон взя...

Зеленский озвучил условие снятия блокады Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам саммита Украина — ЕС в Киеве сообщил на каких условиях может быть прекращена экономическая блокада Донбасса.

Как сообщило РИА «Новости», глава Украины заявил, что действительно хочет прекратить войну и вернуть мир в страну. Но сделать это можно одним оружием — дипломатией.

Зеленский также предложил расширить список разрешенных к перевозке при пересечении линии соприкосновения в Донбассе товаров.

«Давайте расширим возможность людей быть людьми. Нужно, чтобы вы имели перечень тех предметов, которые нельзя проносить, а не наоборот, это очень облегчит человеку жизнь там», — уточнил глава государства.

Условием полного снятия блокады Зеленский назвал возвращение «незаконно национализированных предприятий», которые находятся на неподконтрольной территории Донбасса

«Все в ближайшее время можно вернуть, но, пожалуйста, тогда верните нам незаконно национализированные наши предприятия, которые находятся на временно оккупированных территориях», — сказал глава государства.

Зеленский уточнил, что из-за несовпадения списков тормозится процесс обмена пленными в Донбассе. Однако стороны в регионе постепенно продвигаются к устойчивому прекращению огня.

«В Минске рассматривается вопрос об обмене военнопленными. Пока проблема в том, что списки сторон не совпадают <…> Я верю, что все стороны хотят остановить войну, и мы верим, что найдем выход из этой ситуации и продвинемся в вопросе обмена военнопленными», — сказал президент Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх