На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    летайте самолётами Аэрофлота💃💃💃FT: главы МИД при...
  • life style
    Хочу поклониться такому мужеству, воле и НЕПОБЕДИМОСТИ!  Мощь России - это люди!Бойцы «Ахмата» бе...
  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...

Пентагон назвал модель испытанной крылатой ракеты

Официальный представитель Минобороны США подполковник Роберт Карвер сообщил, какую ракету, противоречащую нормам ДРСМД, испытали военные на острове Сан-Николас, штат Калифорния.

Об этом сообщил порталу Military.com.

По словам Карвера, Пентагон испытал ракету для поражения наземных целей «Томагавк». Она спроектирована для доставки обычных, а не ядерных вооружений, хотя и была запрещена Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

США вышли из договора после того, как президент США Дональд Трамп обвинил Россию в нарушении соглашения.

В 2017 году генерал ВВС Пол Сельва сообщил Конгрессу, что Россия разместила ракеты земного базирования в двух местах — на полигоне в Капустином Яре и в еще одном неназванном месте.

Трамп отметил, что хотел бы заключить новый всеобъемлющий договор, но уже с участием Китая, который начал испытания нового оружия.

Новый министр обороны США Марк Эспер во время недавней поездки в Азиатско-Тихоокеанский регион, что хотел бы развернуть обычные вооружения средней дальности в ближайшие месяцы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх