На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

Оценены последствия от удаления Telegram из App Store

Удаление Telegram из App Store и Google Play может привести к снижению надежности мессенджера. Пользователи в этом случае перейдут в веб-версию Telegram, где возможно увеличение количества фишинговых атак.

Злоумышленники также могут эксплуатировать уязвимости браузеров, сообщила газета «Известия» со ссылкой на специалистов по информационной безопасности.

Кроме того, в текущей версии клиента для браузеров нет секретных чатов, и эту операцию технически вряд ли возможно добавить. Впрочем, как успокаивают эксперты, у сервиса надежный протокол шифрования, а приложение до сих пор доступно на всех платформах.

Американская некоммерческая организация Coalition for a Safer Web подала в суд на компанию Apple с требованием удалить мессенджер Telegram из App Store. Общественники сослались на то, что менеджеры платформы не отреагировали на экстремистские призывы к штурму Капитолия.

Телеведущий Владимир Соловьев заявил, что свобода в США может быть любой, если она соответствует интересам демократов. Прежде чем требовать от Apple удалить мессенджер Telegram из магазина приложений, американцам нужно вспомнить свою конституцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх