На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • федор
    Ушастое пенджаповское чмо и раб мелкобритов ! Ты следи за своим языком сирун ( не путать с сэром) .Сунак: Лондон буд...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Совсем с катушек съехали! Вы же русские (российские) РФ пришла ни как ВРАГ, а КАК БРАТ, помочь вам, спасти же вас. СШ...Обозреватель «360...
  • Маргарита Белкина
    В  Советское время регулярно чистили русла рек.На нашей улице небольшую речушку раньше чистили экскаватором,а с 90-х ...Свыше 20 подтопле...

Войска ПВО на учениях «Восток‐2018» уничтожили невидимые ракеты. Видео

Министерство обороны России в своем видеоканале разместило ролик, в котором войска ПВО отражают ракетную угрозу. По легенде учений «Восток-2018», условный противник использовал вооружение с технологией невидимости — «стелс».

«На полигоне Телемба в ходе маневров „Восток-2018“ группировка зенитных ракетных войск и войсковой ПВО Центрального и Восточного военных округов отразила удар средств воздушного нападения условного противника. Расчеты радиолокационных станций обнаружили более 30 воздушных целей, выполнявших полет в широком диапазоне высот и скоростей», — говорится в сообщении российского оборонного ведомства.

Информация о целях передавалась в командные пункты зенитных ракетных систем и комплексов С-400, С-300, «Бук», «Тор» и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С». Все воздушные цели, выполнявшие полеты в зоне ответственности подразделений ПВО, были своевременно обнаружены и уничтожены.

Маневры войск «Восток-2018» стали самыми масштабными с 1981 года. В них принимают участие порядка 300 тысяч военных, до 36 тысяч бронемашин, более тысячи самолетов, до 80 кораблей и судов обеспечения, вертолетов и беспилотников. Организовано международное взаимодействие с подразделениями из Китая и Монголии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх