На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маргарита Белкина
    В  Советское время регулярно чистили русла рек.На нашей улице небольшую речушку раньше чистили экскаватором,а с 90-х ...Свыше 20 подтопле...
  • Boris Merfi
    временно -😆 лет этак навсегдаМИД Таджикистана ...
  • Bogdan Stupin
    "Около 110 тысяч многодетных семей Московской области пользуются различными льготами и мерами поддержки. На эти цели ...Подмосковье выдел...

В Екатеринбурге ветеран ВОВ рискует остаться на улице из‐за недобросовестных родственников

Омбудсмен в Свердловской области заинтересовался историей ветерана Великой Отечественной войны, который может остаться без жилья и денег. Бывший зять выселил 93-летнего старика из своей квартиры, а президентское жилье, которое выдали ветерану, на себя оформила внучка.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/09/15003_19.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Также ветеран заявил, что бывший зять его сильно избил. Вдобавок, бывший родственник требует с престарелого мужчины 90 тысяч рублей, которые тот якобы должен за услуги ЖКХ, проживая в квартире зятя.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/09/15004_16.PNG
Источник фото: телеканал «360»

В суде Екатеринбурга прошло слушание в связи с иском зятя, требующего заплатить 90 тысяч — как он утверждает, таков долг за коммунальные услуги.

«Я ему предложил тогда оплачивать: он сказал: это твоя квартира — ты и плати. Ни за жилье, ни за еду, он полностью был на моем иждивении», — говорит бывший зять ветерана, истец Андрей Сорокин.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/09/15005_18.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Сам ветеран на суд не пришел из-за плохого самочувствия. Все обвинения в неуплате отрицает. Уверяет — каждый месяц он отдавал зятю часть пенсии.

«Я отдавал. Все платил и за квартиру, и за все. Я ведь ему отдавал, а сейчас с меня хочет: «Платите за электричество», — говорит ветеран ВОВ Ханиф Ситдиков.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/09/15006_21.PNG
Источник фото: телеканал «360»

По словам Ханифа Ситдикова, квартира, в которой он жил, раньше принадлежала его дочери. Когда та умерла, жилплощадь частично перешла ему по наследству. Он от доли отказался, как он пояснил — сделал это по просьбе зятя, обещавшего ухаживать за ним. В 2013 году по президентской программе ветеран получил квартиру, но собственником так и не стал — прописал в ней внучку, которая и приватизировала жилье. А после, по словам ветерана, девушка сдала однушку квартирантам, именно поэтому ветерану и пришлось остаться жить в квартире зятя. Теперь от старика требуют оплатить счета за услуги ЖКХ.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/09/15009_24.PNG
Источник фото: телеканал «360»

К тому же, ветеран рассказал, как подвергся побоям со стороны зятя.

«Он сказал: „Я тебя увезу в лес и повешаю“. Сшиб с ног и начал пинать по боку, я весь в синяках был», — рассказывает Ханиф Ситдиков.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/09/15007_22.PNG
Источник фото: телеканал «360»

После инцидента с ушибами и сотрясением мозга ветеран попал в больницу, факт избиения бывшим зятем подтверждает и полиция.

Бывший зять попросил старика освободить жилплощадь. По закону, прописка у внучки дает право ветерану на абсолютно законных основаниях въехать в квартиру. Однако, родственница не сильно обрадовалась возвращению дедушки.

«У вас же есть ключи, мебель мы вывезли, переезжайте», — сказала она по телефону.

Следующий процесс по взысканию средств за коммунальные услуги с ветерана состоится в октябре. В этом же месяце его ждет второе разбирательство — он собирается оспорить право собственности на жилье у внучки, которая приватизировала квартиру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх