На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • star
    а что вы хотели,если со своей "дипломатией",расшаркиваясь перед всеми ,даже объясняя синяки на лице террористов Кроку...Президент Вучич: ...
  • Юрий Зубрин
    Очередная дура с русскими корнями ....Чемпионка Украины...
  • Вячеслав Кормилицын
    Да нет у нас никаких братушек. Это иллюзия. Почитайте Достоевского.Президент Вучич: ...

Новый асфальт и укрепление обочин. В Наро‐Фоминском округе отремонтируют дорогу к Верее

В Наро-Фоминском городском округе стартовали ремонтные работы на региональной дороге Верея — Медынь — Вышегород. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Ремонт производится за счет средств федерального бюджета в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонтные работы проведут на участке с нулевого км по 10,4 км.

Как рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик, в настоящее время на автодороге ведутся работы по фрезерованию старого асфальта и укладке нового покрытия. Кроме того, планируется укрепление обочины и нанесение разметки.

«Минтранс Московской области контролирует весь процесс — от температуры асфальтобетонной смеси до приемки работ. Контроль проходит через автоматизированную систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры. Дорога является востребованной у жителей, поэтому работы ведутся преимущественно в ночное время», — пояснил Алексей Гержик.

На дороге заменят более 10 километров асфальтобетонного покрытия. Ремонтируемый участок — это проезд от деревни Вышегород к городу Верее, рядом расположена школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. Интенсивность движения составляет порядка 2 тысяч автомобилей в сутки.

Московская область в этом году вошла в состав участников нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого к концу 2019 года более 65% региональных дорог должны соответствовать нормативным требованиям. Ремонт на всей региональной дорожной сети ведется в рамках национального проекта, при этом из федерального бюджета 618 миллионов рублей направлено на ремонт восьми участков дорог общей протяженностью свыше 90 километров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх