На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Bogdan Stupin
    "Около 110 тысяч многодетных семей Московской области пользуются различными льготами и мерами поддержки. На эти цели ...Подмосковье выдел...
  • Eduard
    Жадность и наглость вас погубит,закончишь как Гитлер!Столтенберг: сосе...
  • Eduard
    Так лети Столтенбург на Луну!Столтенберг: сосе...

Путин предложил регионам развивать конкуренцию по созданию комфортной среды

Президент России Владимир Путин выдвинул предложение, согласно которому регионы должны соревноваться между собой за право получить звание самого комфортного для населения. Об этом пишет «Интерфакс».

С соответствующим заявлением российский глава выступил на Московском урбанистическом форуме.

«Будем обязательно развивать уникальные преимущества, которые убежден, есть у каждого нашего населенного пункта, каждого города и каждого региона России. <…> Для этого предлагаю подумать над тем, чтобы запустить механизмы конкуренции региональных и муниципальных властей в создании комфорта и лучших условий для жизни людей», — сказал Владимир Путин.

Главное для нас — это создание комфортной среды не только в крупных центрах, но и на всей территории РФ, чтобы у регионов было больше стимулов для изменений.

Владимир Путинпрезидент РФ.

Также президент отметил, что для этого необходимо разработать систему стимулов, четких стандартов и критериев для работы управленцев.

В частности, в первую очередь регионам необходимо озаботиться строительством современных зданий, которые отвечали бы всем потребностям россиян. Путин подчеркнул, что в России будет реализована глобальная программа преобразования больших и малых городов, а также сел и деревень.

«Речь идет о серьезном увеличении объемов жилищного строительства, обновлении городской среды, о формировании транспортной и цифровой инфраструктуры, решении экологических проблем, развитии учреждений здравоохранения, спорта и образования», — уточнил Путин.


На русско-французской Трианонской сессии, проходящей в рамках Московского урбанистического форума, специалисты обсудили концепцию «города будущего». В ходе беседы эксперты пришли к неожиданным выводам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх