На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

МИД РФ: мемориальная церемония в Хиросиме — это циничная попытка дискредитировать Россию

Мемориальная церемония в Хиросиме вылилась в циничную попытку предать забвению память жертв американской агрессии и дискредитировать Россию. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала антироссийский подтекст траурного мероприятия по случаю 77-й годовщины атомной бомбардировки Соединенными Штатами городов Японии. Захарова отметила, что настоящего виновника страшнейшей трагедии даже не упомянули. «Все речи бессовестно сводились к раздуванию безосновательного тезиса об „угрозе со стороны России“ всему миру ядерным оружием. При этом тех, кто его в реальности применил, называли едва ли не „авангардом борьбы за мир“», — говорится в сообщении. Захарова указала на неуместность высказывания русского писателя Льва Толстова, оглашенные спикерами мероприятия. Она обратила внимание «японских политиканов» на их же литературных классиков. В частности, японского писателя Токутоми Рока и его главный роман «Куросиво». «Главный роман его жизни — „Куросиво“, написанный в 1903 году, когда уже набирал силу японский милитаризм, заканчивается пророческими словами: „Если все пойдет так, как теперь, Япония непременно погибнет!“ В 1945 году именно это и произошло», — говорится в комментарии представителя МИД РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх