На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Жадность и наглость вас погубит,закончишь как Гитлер!Столтенберг: сосе...
  • Eduard
    Так лети Столтенбург на Луну!Столтенберг: сосе...
  • Eduard
    Может вашу НАТО на Марс отправить или куда дальше?Не Россия дербанила Югославию,якобы "оборонительный блок",а НАТО!Столтенберг: сосе...

Россияне стали чаще пользоваться Системой быстрых платежей

Россияне потратили в июле на покупки 2,2 миллиарда рублей. Эту сумма оказалась на 10% больше показателей июня. Оплата товаров производилась через Систему быстрых платежей (СБП). Об этом сообщили в Центробанке.

С помощью СБП россияне к 30 июля совершили 2,5 миллиона операций. Общая сумма покупок составила почти 15 миллиардов рублей, уточнила газета «Известия». За июль россияне потратили 2,2 миллиарда рублей через СБП, совершив более 361 тысячи операций. Показатели оказались на 3 и 10% выше, полученных в июне.

При этом число присоединенных к сервису субъектов малого и среднего бизнеса уже превысило планы Центробанка. Согласно стратегии регулятора, в 2021 году функционал должен был заработать для 40 тысяч предприятий. Но к 1 июля к системе подключили более 81 тысячи предприятий.

Цифры стали расти после запуска госпрограммы по возмещению малому и среднему бизнесу комиссий за прием денег через СБП. Первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал отметил, что программа будет действовать до конца года. В связи с этим, чем раньше предприятие подключится к системе, тем больше выгоды сможет получить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх