На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    И даже прокуратура не обеспокоилась? Эдак, скоро заповедными грибами торговать начут.Свыше 350 точек т...
  • Ольга Петровская
    Да разделась бы уже догола и прицепила бы пару страусиных перьев и все.Певица Рианна при...
  • Галина Друзина
    Всё правильно предупредил, только слово временно перепутал со словом навсегда.МИД Таджикистана ...

Малышева рассказала, как дачникам избежать проблем со здоровьем

Многие дачники проводят целые дни на огороде. Физическая работа может привести к проблемам с поясницей, сосудами и сердцем. Чтобы сохранить свое здоровье, стоит пройти всего три теста. Об этом рассказала врач и телеведущая Елена Малышева.

Если на даче заболела спина, то Малышева посоветовала сделать тест Ласега. Для этого потребуется лечь, согнуть одну ногу в колене, а затем упереться ладонью в колено и распрямить ее на весу. Появление боли в ягодице, задней поверхности бедра и голени говорит о разрушении межпозвоночных дисков. В этом случае на поясницу нужно наклеить перцовый пластырь и принять обезболивающие таблетки.

«Перцовый пластырь наклеивается прямо на место боли. Пластыри с капсаицином вошли в международный стандарт лечения боли в пояснице, поэтому имейте их на даче», — пояснила Малышева в эфире программы «Жить здорово!».

Второй тест поможет проверить состояние сосудов. Нужно просто подняться на второй этаж и посмотреть, появилась ли одышка. В случае возникновения боли или затруднении дыхания стоит обратиться к врачу, чтобы пройти коронарографию и проверить сосуды.

Еще Малышева порекомендовала измерить объем икр, чтобы исключить развитие тромбоза. Если тромб оторвется и попадет в мозг, то произойдет инсульт.

«Дома нужно посмотреть на две ноги, иногда видно, что одна нога изменила цвет. стала больше в объеме. Можно померить сантиметром или прямо руками, какая нога больше. Но второе — нужно сделать УЗИ», — рассказала ведущая.

Малышева призвала не забывать о своем здоровье и периодически делать перечисленные тесты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх