На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    летайте самолётами Аэрофлота💃💃💃FT: главы МИД при...
  • life style
    Хочу поклониться такому мужеству, воле и НЕПОБЕДИМОСТИ!  Мощь России - это люди!Бойцы «Ахмата» бе...
  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...

Тренер назвал самые опасные упражнения в тренажерном зале

Упражнения со свободным весом могут привести к травме. Для предотвращения повреждений нужно заниматься с партнером и соблюдать технику.

Тренер по триатлону Александр Халаманов рассказал РИА «Новости», что даже профессиональный спортсмен может травмироваться, выполняя упражнения со свободным весом.

«В приседаниях со штангой, становой тягой и жиме лежа задействовано больше всего суставов. Вне зависимости от уровня подготовки эти три упражнения рекомендуется делать с партнером, который способен подстраховать, особенно если речь идет о больших весах», — рассказал он.

Если партнера для занятий в тренажерном зале нет, то можно делать жим лежа и приседания в машине Смита, где гриф штанги перемещается вдоль рельсов.

«Машина позволяет в любой момент повернуть гриф и безопасно закончить упражнение в любой фазе», — добавил Халаманов.

Тренер отметил, что любое упражнение со свободным весом может привести к травме, если выполнять его неправильно. Также необходимо уметь группироваться, чтобы свести ущерб для здоровья к минимуму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх