На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Кроме как выжившими из ума ИДОТОДЕБИЛАМ  пиндосов назвать нельзя!Конгрессвумен Гри...
  • Ole Ole
    Помню, как Пугачева лоббировала хабалистую Кукарскую. Но народное голосование выбрало 18-летнюю Викторию Дайнеко с ин...Пугачева не согла...
  • Евгений Петров
    Вся хрень, которая побеждала при Пугачевой, до сих пор убивает нашу эстраду, там уже некого слушать, сплошные пугачев...Пугачева не согла...

Извержение вулкана в Новой Зеландии привело к гибели 20 человек

Извержение вулкана на острове Уайт-Айленд в Новой Зеландии унесло жизни 20 человек. Об этом сообщила пресс-служба полиции страны.

Главный коронер подтвердил смерть двух людей, которые считались пропавшими без вести. Речь идет о Хайде Маршале-Инмане из Новой Зеландии и Вайноне Лангфорд из Австралии. Из 20 погибших 18 — жители Новой Зеландии, еще двое — австралийцы. Ранее сообщалось о 18 жертвах.

Извержение вулкана произошло еще 9 декабря 2019 года на острове Уайт-Айленд в 270 километрах к югу от Окленда. Извержению присвоили четвертый уровень. Это значит, что находиться рядом с вулканом — опасно для жизни.

В момент ЧП на острове и его окрестностях находились 47 человек. Сразу после случившегося стало известно о девяти жертвах. Тела шестерых нашли на острове во время специальной поисковой операции. Еще два человека умерли в больнице. Многие пострадавшие получили тяжелые травмы. Так, у 27 человек обожженными оказались более 30% поверхности тела. Многие получили ожоги дыхательных путей.

Это извержение вулкана стала первым за шесть лет. Предыдущее произошло на Уайт-Айленде в конце 2012 — начале 2013 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх