На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • star
    а что вы хотели,если со своей "дипломатией",расшаркиваясь перед всеми ,даже объясняя синяки на лице террористов Кроку...Президент Вучич: ...
  • Юрий Зубрин
    Очередная дура с русскими корнями ....Чемпионка Украины...
  • Вячеслав Кормилицын
    Да нет у нас никаких братушек. Это иллюзия. Почитайте Достоевского.Президент Вучич: ...

ФСБ показала видео задержания украинского консула в Петербурге

Задержание украинского консула Александра Сосонюка при получении секретной информации в Санкт-Петербурге попало на видео. На кадрах видно, что он встречался со своим предполагаемым осведомителем в кафе.

По данным ЦОС ФСБ, свидетель рассказал, что Сосонюк искал базы данных о гражданах России: его интересовали прописки, регистрационные номера машин, база ФСБ и база уголовных дел. Он приезжал на ярмарку, где работает свидетель, в период с 17 по 19 марта.

«Вы задержаны за противоправные действия, которые называются шпионаж, за сбор данных закрытого характера», — заявил консулу при задержании сотрудник ФСБ.

Ранее в силовом ведомстве отметили, что действия Сосонюка «несовместимы со статусом дипломатического работника». К нему применят меры в соответствии с нормами международного права. После задержания консула Украины в пресс-службе МИД России заявили, что Сосонюк должен уехать из России в ближайшие дни. По этому вопросу в МИД вызвали временного поверенного в делах Украины Василия Покотило. Ему объявили, что что деятельность задержанного несовместима со статусом консульского сотрудника и наносит ущерб интересам безопасности России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх