На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Жителям Подмосковья напомнили, какие документы нужны для поездок с животными

Путешествие с животными требует не только большого внимания к своим питомцам и их состоянию, но и ряда разрешающих документов. Для передвижения по России бумаг требуется меньше, чем для выезда за границу. Например, достаточно просто предъявить ветеринарный паспорт, в котором будут содержаться отметки о вакцинации животного. Обязательное условия для перевозки животного — это действующая прививка от бешенства. Об этом напомнил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский. Но если питомца перемещают в целях выставок и других массовых мероприятий, нужен будет не только ветеринарный паспорт, но и ветеринарное свидетельство. «Для получения ветеринарного свидетельства необходимо посетить с животным государственную ветеринарную клинику по месту его фактического содержания, где ветеринарные специалисты проведут все необходимые мероприятия и оформят документ. Оформление документа для путешествия возможно и при вызове ветеринарного врача на дом», — отметил Сергей Воскресенский. В свидетельстве зафиксированы сведения о вакцинации, клиническом осмотре, отсутствии паразитов и о хорошей местности с точки зрения ветеринарии, где проживает животное. Прививку от бешенства нужно делать не ранее, чем за год до поездки, и не позднее, чем за 21 день до выезда. Если планируется поездка за границу, то сначала нужно тщательно изучить все ветеринарные требования каждой отдельной страны. Во многих нужен подкожный микрочип, вакцина против бешенства и некоторые сопроводительные документы. А вот в ряд стран нужны еще дополнительные лабораторные исследования на напряженность иммунитета животного к вирусу бешенства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх