На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...
  • Татьяна Бутова
    УЖОС!!! А почему сбор пирогов и денег не запустили на его проводы и дорогу ???Задержанному студ...

Кабмин предложил уголовное наказывать за фальшивые карты техосмотра

Премьер‐министр России Дмитрий Медведев предложил ввести административную и уголовную ответственность за «серые» карты техосмотра. Об этом говорится в сообщении кабмина.

Необходимые процедуры ТО начнут фиксировать на фото и видео, а диагностическую карту будут оформлять как полноценный электронный документ с электронной подписью.

«Подготовлен пакет законопроектов, который поможет бороться с выдачей так называемых „серых“ диагностических карт состояния автомобиля. По сути, они никакие не „серые“ — это просто фальшивки. Зачастую их выдают компании, которые вообще ничем не занимаются, ничего не осматривают», — пояснил Медведев.

Изменения внесут в административный и уголовный кодексы. Новый перечь требований будет предъявляться ко всем участникам. Если технический эксперт выдаст диагностическую карту без должных оснований или с нарушениями, то он будет отстранен от работы.

«За правонарушения при проведении техосмотра все участники дорожного движения — и водители, и эксперты, и компании-операторы — будут нести административную или уголовную ответственность», — сказал премьер.

Контролировать соблюдение правил ТО будет МВД.

Перечисленные меры призваны уменьшить количество аварий на дорогах. Практика массового оформления «серых» карт приводит к тому, что на дороги выезжают технически неисправные транспортные средства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх