На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

«Ребятам повезло»: космонавт Волков — об аварии при запуске «Союза»

Космонавт Александр Волков в разговоре с «360» объяснил, что выжить космонавтам на корабле «Союз МС-10» удалось благодаря тому, что авария произошла на старте. По его словам, они находятся на высоте, которая позволяет спуск на Землю.

Сейчас ребятам повезло, что они живы остались. У них та высота хорошая, когда уже можно было спускаться на аппарате

Александр Волков.

Если авария происходит на самом старте, то есть система, которая обеспечивает спасение экипажа. Волков вспомнил историю, который произошел с космонавтом Владимиром Титовым.

«Был случай, когда Владимир Титов стартовал, у них ракета отказала. Сработала аварийная система. За три-четыре секунды до взрыва старта их эта система спасения подняла на высоту 1200 метров, там раскрылся парашют. Они благополучно приземлились. Дальше идет участок, где нет спасения вообще. А когда третья ступень работает, там можно спастись», — сказал собеседник.

Ракета с кораблем «Союз МС-10» 11 октября неудачно стартовала с космодрома Байконур: во время полета к МКС случилась авария. По предварительной информации, это произошло из-за того, что после запуска аварийно отключились двигатели второй ступени.

В «Союзе» находились члены миссии МКС-57/58: россиянин Алексей Овчинин и астронавт США Ник Хейг. Им удалось выжить и успешно приземлиться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх