На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

Эксперт рассказала о произошедших изменениях в Сирии за минувший год

Советник директора Российского института стратегических исследований Елена Супонина рассказала ИА Nation News о том, как изменилась ситуация в Сирии за минувший год.

Супонина указала на то, что за прошедший год под контроль сирийского правительства вернулось еще больше территорий, в частности Восточная Гута под Дамаском.

«После вывода российской группировки Москва не стала чрезмерно торопиться, и, сохранив контроль над эмоциями, стала договариваться с Турцией о решении проблемы переговорным путем», — отметила специалист.

Она напомнила, что в конце 2017 — начале 2018 года ряд западных коллег еще обсуждал вопрос о досрочной отставке президента Сирии Башара Асада. На сегодняшний день эта тема неактуальна, так как баланс сил на фронте изменился в пользу сирийского правительства, что произошло не без поддержки российской стороны.

«Сейчас на международных площадках все чаще звучит тема необходимости помощи сирийским беженцам, а также вопрос о восстановлении разрушенной сирийской экономики», — подытожила эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх