На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Zaytseva
    👍ВС России ударили...
  • Tatyana Zaytseva
    👍Подпольщик Лебеде...
  • Елена Котенева
    Нужно бы по Ровно ударить. за то, что снесли памятник солдатам Советской армииМинэнерго Украины...

Регбистов из Грузии возмутила песня Меладзе на Кубке мира

Кубок мира по регби закончился скандалом. Тренер грузинской сборной Милтон Хейг и капитан команды осудили организаторов первенства из-за выбранной музыкальной композиции. Им не понравилось, что на их матче с Уругваем прозвучала песня Валерия Меладзе «Чего ты хочешь от меня».

«Во время этой игры много раз включали русскую мелодию. Было бы хорошо, если бы эта ошибка не повторилась», — сказал капитан команды Грузии Джаба Брегвадзе. Его процитировали местные издания Apsny.ge и Popsport.

Тренер сборной, в свою очередь, отметил, что Международному совету регби необходимо обратить внимание на случившееся. Он подчеркнул, что Грузия не является Россией. По его словам, у грузинского народа существует свой язык. Кроме того, у двух стран разная культура.

Сама игра проходила в японском городе Кумагая. Матч закончился со счетом 33:7 в пользу Грузии.

Очередное охлаждение грузино-российских отношений произошло в июне 2019 года. Поводом послужило то, что депутат Госдумы Сергей Гаврилов сел в кресло спикера парламента Грузии во время Межпарламентской ассамблеи православия, которая проходила в Тбилиси. В итоге российская делегация была вынуждена покинуть Грузию, а в столице прошли протесты. В ответ Россия с 8 июля приостановила авиасообщение с этой страной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх