На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...
  • Татьяна Бутова
    УЖОС!!! А почему сбор пирогов и денег не запустили на его проводы и дорогу ???Задержанному студ...
  • tsan tsan
    Такая мелочь не может подорвать интересы России, а вот интересы Армении ....Посол Балаян: сбл...

Военный эксперт рассказал об универсальности подводного ракетоносца «Борей»

Военный специалист Константин Стрельбицкий рассказал об универсальных способностях подводного ракетоносца типа «Борей». От отметил главную способность корабля — поражать цели как морские, так и наземные. Об этом сообщило информационное агентство Nation News.

Военный историк и председатель Московского клуба истории флота Константин Стрельбицкий рассказал, что «Борей» внесли в Книгу рекордов Минобороны как рекордсмена по одновременному пуску четырех ракет. Кроме этого корабль оснастили комбинированным оружием, благодаря чему появилась возможность атаковать и морские, и наземные цели.

«Это лодка новейшего поколения, с комбинированным оружием, которая может выпускать как классические торпеды, так и ракеты „Калибр“. И „Калибры“ уже могут поражать не только морские цели, но и наземные, что было продемонстрировано нами во время операции в Сирии», — сказал специалист.

Согласно данным сайта «Царьград», находясь в Средиземном море российские подлодки наносили удары по боевикам.

«Это и есть универсальность современного боевого корабля, когда он может потопить вражеский конвой, а в случае необходимости может нанести удар по базе террористов», — отметил Стрельбицкий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх