На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Сидоров
    Говорящие головы политической элиты - представители Мирового Капитала. А что они хотели, хотят и будут хотеть описано...Такер Карлсон взя...
  • Юрий Зубрин
    Кроме как выжившими из ума ИДОТОДЕБИЛАМ  пиндосов назвать нельзя!Конгрессвумен Гри...
  • Ole Ole
    Помню, как Пугачева лоббировала хабалистую Кукарскую. Но народное голосование выбрало 18-летнюю Викторию Дайнеко с ин...Пугачева не согла...

Штраф за обман покупателей на АЗС составит минимум 500 тысяч рублей

Законопроект об ужесточении ответственности за недолив топлива на автозаправочных станциях (АЗС) уже подготовлен. Владельцем заправок при нарушении закона придется «выложить» не менее 500 тысяч рублей. Такое заявление сделал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Об этом сообщил сайт «Комсомольская правда».

Согласно документу, за недолив бензина владельцы АЗС должны будут оплатить штраф в размере 1% от выручки за предыдущий год, но как минимум 500 тысяч рублей.

«Если его (закон — прим. ред.) примут, штраф за недолив топлива составит 1% от выручки АЗС за предыдущий год, но не менее 500 тысяч рублей. А за повторное нарушение — уже 3%, но не менее двух миллионов рублей», — сказал Мантуров.

Однако, когда новый проект будет внесен на рассмотрение в Госдуму, министр не уточнил.

При этом Мантуров напомнил, что с 29 января 2018 года в России действует закон об оборотных штрафах. Сейчас АЗС платит штрафы в зависимости от их выручки.

«За первые пять месяцев действия закона оборотные штрафы за нарушение физико-химических характеристик топлива применялись в отношении 50 АЗС. Общая сумма взысканий составила 28,5 миллионов рублей» — сказал политик.

Он отметил, что средний размер штрафа превышает полмиллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх