На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бутова
    УЖОС!!! А почему сбор пирогов и денег не запустили на его проводы и дорогу ???Задержанному студ...
  • tsan tsan
    Такая мелочь не может подорвать интересы России, а вот интересы Армении ....Посол Балаян: сбл...
  • Михаил Еграшин
    И даже прокуратура не обеспокоилась? Эдак, скоро заповедными грибами торговать начут.Свыше 350 точек т...

«Это какой‐то кошмар»: очевидцы поделились кадрами осеннего урагана в Москве

От романтики до апокалиптического кошмара: пользователи Сети выкладывают фото и видео-свидетельства осеннего урагана в Москве, когда вместе с листвой и «бабьелетней» пылью ветряные вихри гоняли по улицам сорванные рекламки, плохо укрепленные стулья летних кафе, а порой и ярмарочные шатры.

Как и

столичное управление МЧС, в субботу, 22 сентября, с сохранением до 22:00 часов в Москве ожидали дождь, грозу и ветер 14-19 метров в секунду.

Последствия встречи холодного и теплого фронтов явили себя над столицей в виде мутной песчаной бури, которая напоминала картинку из фильмов про конец света, и яростного ливня с порывами ветра.

«Сегодня, конечно, была абсолютно апокалиптическая картинка — стеной ливень, дома почти скрыло за его пеленой, а на заднике алеет шар заходящего солнца», — прокомментировала фото непогоды пользователь Ishironina.

https://www.instagram.com/p/BoCX-XJgZWO/?tagged=%D1%83%D1%80...

https://www.instagram.com/p/BoCM7cAA4_I/?tagged=%D1%83%D1%80...

«Разница между первой фотографией и видео 15 минут. Все-таки погода — определенно девушка», — написал пользователь с ником ___owl___.

https://www.instagram.com/p/BoCJ97Rghfx/?tagged=%D1%83%D1%80...

Евгений Михеев запечатлел начало урагана в Теплом Стане: осенние листья в песочно-мутном вальсе кружат по улицам столичного района.

https://www.instagram.com/p/BoCKPvylGaq/?tagged=%D1%83%D1%80...

Послушать, как звучал осенний ураган в Москве из салона автомобиля можно, благодаря видео пользователя bupycnet.

https://www.instagram.com/p/BoCR8J0B9XM/?tagged=%D1%83%D1%80...

А так ураган выглядел на Проспекте Вернадского — вышедшие погулять люди едва успели добежать до соседнего подъезда, чтобы укрыться от внезапного ливня.

«Это какой-то кошмар!!! Вышли с ребятами на улицу. Решили сходить на дальнюю площадку, которая через два дома от нашего, как ливанул сильнейший дождь с ураганным ветром», — рассказала пользователь под ником hlorka0319.

https://www.instagram.com/p/BoCMz5sBscZ/?tagged=%D1%83%D1%80...

О неожиданной перемене погоды один из пользователей Twitter написал так:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх