На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

Центр амбулаторной хирургии появится в Красногорске

На базе Красногорской больницы №1 появится Центр амбулаторной хирургии. Об этом рассказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

«В учреждении будут проводиться малоинвазивные хирургические вмешательства под местной анестезией, например, взятие биопсии, внутривенное введение лекарственных препаратов и другие процедуры», — отметил Дмитрий Марков.

Он подчеркнул, что функционирование Центра позволит разгрузить стационар, повысить пропускную способность учреждения и сократить время ожидания для проведения хирургического вмешательства.

«За счет оптимизации рабочего пространства, демонтажа старых стен и возведения новых перегородок Центр амбулаторной хирургии удалось разместить на территории действующей поликлиники. На данный момент ремонтные работы выполнены почти на 50%, параллельно ведется закупка необходимого оборудования. На эти цели из бюджета Московской области направлено порядка 40 миллионов рублей», — рассказал Дмитрий Марков.

Он также добавил, что в учреждении будут оказываться все виды анестезиологической помощи. Планируется, что Центр амбулаторной хирургии начнет работу уже в конце сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх