На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Кроме как выжившими из ума ИДОТОДЕБИЛАМ  пиндосов назвать нельзя!Конгрессвумен Гри...
  • Ole Ole
    Помню, как Пугачева лоббировала хабалистую Кукарскую. Но народное голосование выбрало 18-летнюю Викторию Дайнеко с ин...Пугачева не согла...
  • Евгений Петров
    Вся хрень, которая побеждала при Пугачевой, до сих пор убивает нашу эстраду, там уже некого слушать, сплошные пугачев...Пугачева не согла...

«На больничной койке мнение скептиков меняется». Воробьев объяснил обязательную вакцинацию для отдельных категорий

Главный санитарный врач Московской области подписал постановление об обязательной вакцинации сотрудников, которые работают в сфере услуг. Это решение приняли, чтобы сдержать уровень распространения коронавирусной инфекции, — за последние дни число заболевших приблизилось к пиковым значениям второй волны.

Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Всех снова беспокоит ситуация с коронавирусом. Несколько месяцев мы жили почти нормальной жизнью, но теперь число заболевших резко растет, а на больничных койках оказывается все больше людей. Опять приходится разворачивать госпитали и переводить наш здрав на усиленный режим. А число вызовов скорой уже превысило пиковые показатели прошлого года», — отметил он.

Глава региона подчеркнул, что в последнее время все чаще заражаются молодые и активные люди — от 20 до 50 лет.

«Это те пациенты, которые считали себя неуязвимыми и нашли причину не прививаться, а теперь наши врачи кладут их на кислород. На больничной койке мнение скептиков меняется — и про маски, и про прививки. Вот только, к сожалению, иногда бывает слишком поздно, люди уходят. И у многих уже есть такие примеры личных трагедий», — сказал он.

Андрей Воробьев подчеркнул, что новых ограничений не хочет никто. Чтобы предотвратить их появление, нужно вакцинироваться и формировать коллективный иммунитет. Только когда 60% взрослого населения сделают прививки от коронавируса и сформируют антитела, получится защитить тех, кто не может вакцинироваться по медицинским показаниям.

«Прививка — дело добровольное, и каждый решает сам. Но если ты не привит и работаешь на предприятии, где есть постоянный контакт с людьми, ты рискуешь сам и рискуешь заразить других. Цена такого риска, как мы видим, слишком высока — и маски тут не помогут. Поэтому главный санитарный врач Московской области подписал сегодня постановление об обязательной вакцинации сотрудников, которые работают в сфере услуг», — заявил глава региона.

Что это значит? Во-первых, руководителям таких предприятий нужно организовать вакцинацию не менее 60% сотрудников. В этом обязательно поможет наш здрав и, если предприятие большое, организует выезд мобильного пункта

Андрей Воробьев.

Губернатор подчеркнул, что перечень организаций, сотрудники которых должны вакцинироваться, большой — в него попали не только магазины, рестораны, салоны красоты, но и банки, органы власти и общественный транспорт. Их объединяет один важный критерий — личный контакт с клиентами.

«Во-вторых, до 15 июля нужно подать сведения о вакцинации сотрудников на региональный портал госуслуг», — отметил он.

Предполагаю, что это решение вызовет много споров. Но другого пути у нас нет: вирус непредсказуем и меняется. И без массовой вакцинации мы так и будем качаться на этих волнах и ждать новых запретов. Поэтому прошу отнестись с пониманием к необходимости сделать прививку

Андрей Воробьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх