На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

Приморцы сняли ролик про сток канализационных отходов в Японское море

На кадрах видеоролика видно, что слив фекалий в акваторию Японского моря идет в Новом мире, ЗАТО Большой Камень. Зловоние от канализационных стоков портит приморцам пляжный отдых. Об этом сообщил сайт Deita.ru.

«Очистные сливают канализацию не в то место, которое предназначено было по проекту… закопав в лесу трубу. О чем говорят первые фотографии», — комментирует ролик автор видео, отмечая, что «запах, и вонь стоит жуткая».

По словам очевидца, на грязные стоки уже пошла естественная реакция микрофлоры моря, в прибрежной зоне появились зеленые водоросли.

«При стоке канализационных вод самая главная опасность для человека — бактериологическая, особенно учитывая то, что пляжный сезон сейчас находится в самом разгаре», — прокомментировала ситуацию научный сотрудник ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН Серафима Клышинская.

Эксперт подчеркнула, что по факту загрязнения окружающей среды обязательно должны отреагировать органы санэпиднадзора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх