На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...
  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...

The National Interest раскритиковал посла США за высказывание о Ту‐160

Американский журнал The National Interest обрушился с критикой на посла США в Колумбии Кевина Уитакера. Причиной этому стало то, что дипломат сравнил произведенные в России стратегические ракетоносцы Ту-160 с «музейными экспонатами» и не посчитал их эффективными.

Эти самолеты, по мнению издания, будут еще долгое время актуальны благодаря своим нынешним возможностям, а также из-за будущей модернизации.

Автор статьи отметил, что возраст техники не всегда говорит о ее отсталости. Ведь американские истребители F-16 на 10 лет «старше» российских лайнеров, и они до сих в строю. По планам F-16 должны остаться в армии США до 2040-х годов.

При этом журналист издания уверен, что Ту-160 не обязательно должен быть сверхмодернизированным. Главное — это то, чтобы он смог выполнять стоящие перед ним задачи. Преимущество российского самолета состоит в том, что он может доставлять свою боевую нагрузку до цели. Лайнер продемонстрировал это умение в Сирии.

Кроме того, Россия собирается открыть производство модернизированного Ту-160М2. У него будут улучшенные двигатели и современная авионика.

Бомбардировщик Ту-160 принято считать самым мощным и крупным сверхзвуковым лайнером в военной авиации. Также он является самым тяжелым боевым самолетом. Он состоит на вооружении уже более 30 лет — с 1987 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх