На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Кроме как выжившими из ума ИДОТОДЕБИЛАМ  пиндосов назвать нельзя!Конгрессвумен Гри...
  • Ole Ole
    Помню, как Пугачева лоббировала хабалистую Кукарскую. Но народное голосование выбрало 18-летнюю Викторию Дайнеко с ин...Пугачева не согла...
  • Евгений Петров
    Вся хрень, которая побеждала при Пугачевой, до сих пор убивает нашу эстраду, там уже некого слушать, сплошные пугачев...Пугачева не согла...

Стали известны первые результаты исследований новой российской вакцины от коронавируса

Доклинические исследования новой российской вакцины от коронавируса, которую разрабатывает Национальный исследовательский институт гриппа имени Смородинцева в Санкт-Петербурге, показали хорошие результаты по эффективности препарата. Как сообщило «РИА Новости», о результатах рассказал директор учреждения Дмитрий Лиознов.

«Сегодня мы говорим о том, что прошли доклинические испытания, вакцина показала свою эффективность, и что не менее важно — безопасность. Сейчас мы готовим документы для одобрения уже клинического исследования — первой и второй фазы, а затем третьей», — сообщил Лиознов.

Директор НИИ поделился, что клинические исследования должны стартовать в конце текущего года или в начале следующего. Медики уже набрали добровольцев. Ученый добавил, что новый препарат разрабатывался на основе ослабленного вируса гриппа. Она будет вводиться не при помощи укола, а распылением в нос. Ожидается, что вакцина сформирует общий иммунитет и защиту именно в тех органах, которые наиболее подвержены вирусу: в носоглотке и ротоглотке.

Тем временем, вакцинация от коронавируса в России продолжает набирать обороты. В одном только Подмосковье привились уже 3,5 миллиона человек. План по вакцинации в регионе уже выполнен на 95%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх