На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...
  • Татьяна Бутова
    УЖОС!!! А почему сбор пирогов и денег не запустили на его проводы и дорогу ???Задержанному студ...
  • tsan tsan
    Такая мелочь не может подорвать интересы России, а вот интересы Армении ....Посол Балаян: сбл...

«Аэрофлот» введет биометрический контроль на рейсах

Компания «Аэрофлот» уже в 2019 году может ввести биометрический контроль пассажиров при посадке на лайнеры в аэропорту Шереметьево. Об этом, как сообщил «Интерфакс», заявил замгендиректора перевозчика по информационным технологиям Кирилл Богданов.

«Все из вас проходят рамку спецконтроля на входе в „чистую зону“ аэропорта. Мы сделаем так, что когда будете прикладывать посадочный, камера моментально сфотографирует ваше лицо, распознает — и уже на гейте достаточно приложить его снова, камера сфотографирует и сравнит ваше лицо с тем, что было на спецконтроле», — сказал Богданов.

Он пояснил, что если данные на двух снимках совпадут, то пассажир автоматически получит разрешение на посадку. Использование инновационной технологии, по оценкам «Аэрофлота», позволит ускорить процесс посадки почти на треть.

Как добавил Богданов, это важно в том числе для того, чтобы снизить число задержек и опозданий бортов авиакомпании. Во сколько оценивается применение технологии, в «Аэрофлоте» не уточнили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх