На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalya Arutyunyan
    И некомуЗеленский: Украин...
  • Василий Коликов
    После завершения СВО и принимать будет некого..Зеленский: Украин...
  • Владимир Курюкин
    Он за свой счет построит вторую АЭС? Первая строится за якобы российский кредит. За свой, пусть строит и вторую и тре...Лукашенко задумал...

Красноярская стройкомпания «Реставрация» попросила суд признать себя банкротом

Красноярская строительная компания «Реставрация» подала иск в краевой Арбитражный суд о признании себя банкротом, сообщило издание Dela.ru.

11 сентября ООО «Технология движения» подало в суд на «Реставрацию» с требованием признать застройщика банкротом. 3 октября стройкомпания ходатайствовала о вступлении в дело, и теперь, после самовольного иска, она намерена поддерживать требования первого истца.

«Тем не менее, суд пока постановил оставить заявление „Реставрации“ без движения до 8 ноября, поскольку застройщик предоставил не все необходимые документы», — сообщило издание.

25 сентября, застройщик, занимающийся возведением двух крупных жилых комплексов в Красноярске, предупредил дольщиков о кризисе, объявив о сложной экономической ситуации внутри компании. Позже по этой же причине региональный Минстрой приостановил деятельность фирмы, что вызвало волну протестов у недовольных дольщиков.

8 октября стало известно, что в отношении «Реставрации» возбудили уголовное дело о мошенничестве, а сам руководитель сбежал от органов в Италию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх