На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Совсем с катушек съехали! Вы же русские (российские) РФ пришла ни как ВРАГ, а КАК БРАТ, помочь вам, спасти же вас. СШ...Обозреватель «360...
  • Маргарита Белкина
    В  Советское время регулярно чистили русла рек.На нашей улице небольшую речушку раньше чистили экскаватором,а с 90-х ...Свыше 20 подтопле...
  • Boris Merfi
    временно -😆 лет этак навсегдаМИД Таджикистана ...

Amazon заподозрили в шпионаже за пользователями умных колонок Alexa

Личные разговоры владельцев умных колонок со встроенным голосовым помощником Alexa стали доступны сотрудникам американской компании Amazon. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Как штатные сотрудники, так и фрилансеры, работающие на Amazon занимаются прослушиванием и анализом разговоров со smart-колонок с Alexa. Это делается не только в США, но и во всем мире. Каждая запись расшифровывается, а затем отправляется разработчикам помощника Alexa для его «обучения».

Агентство Bloomberg сослалось на данные собственного источника, который рассказал, что за 9-часовую смену удается обработать около тысячи записей. В треках встречаются и крики детей, и пение в душе, и даже сцены сексуального насилия. Но руководство Amazon убеждено, что вмешательство в данные ситуации не является задачей компании.

«В Amazon серьезно относятся к безопасности и приватности личной информации клиентов», — заявил официальный представитель компании.

По его словам, сотрудники работают только с чистыми аудиозаписями, по которым они не могут сопоставить их с личными данными владельцев умных колонок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх