На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Совсем с катушек съехали! Вы же русские (российские) РФ пришла ни как ВРАГ, а КАК БРАТ, помочь вам, спасти же вас. СШ...Обозреватель «360...
  • Маргарита Белкина
    В  Советское время регулярно чистили русла рек.На нашей улице небольшую речушку раньше чистили экскаватором,а с 90-х ...Свыше 20 подтопле...
  • Boris Merfi
    временно -😆 лет этак навсегдаМИД Таджикистана ...

Делегация из Вязьмы приняла участие в открытии выставки «Сердцем прикоснись к подвигу» в Наро‐Фоминске

Делегация из Вязьмы с дружеским визитом посетила город-побратим Наро-Фоминск. В ходе визита члены делегации приняли участие в открытии выставки «Сердцем прикоснись к подвигу», посвященную десятилетию со дня присвоения двум городам звания «Город воинской славы».

В составе делегации — член правления Союза городов воинской славы, глава Вязьмы Александр Григорьев и депутаты Вяземского городского Совета, а также директор Вяземского историко-краеведческого музея Ольга Селявина.

Гости из Вязьмы возложили цветы к стеле «Наро-Фоминск — город воинской славы». Для них была проведена обзорная экскурсия по городу. Кроме того, состоялся круглый стол по реализации проекта реновации центра Наро-Фоминска. Также делегация из Вязьмы посетила первый в городском округе Ледовый дворец и новое здание хореографической школы имени Ирины Зайцевой.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/03/31555_DSC_8454.JPG

В завершение визита гости приняли участие в открытии выставки фондов Вяземского историко-краеведческого музея «Сердцем прикоснись к подвигу», посвященной 10-летию со дня присвоения Наро-Фоминску и Вязьме Почетного звания «Город воинской славы».

Жители и гости Наро-Фоминска смогут посетить выставку «Сердцем прикоснись к подвигу» до 24 мая.

Наро-Фоминск и Вязьму объединяют не только побратимские отношения: в 1941–1942 годах героическая 33-я армия под командованием генерал-лейтенанта Михаила Ефремова участвовала в освобождении двух городов от немецко-фашистских захватчиков. Генерал Ефимов погиб весной 1942 года, попав в окружение на смоленской земле.

С 2012 года в День памяти Михаила Григорьевича Ефремова — 19 апреля — делегация из Наро-Фоминска ежегодно посещает Вязьму. Имя генерала Ефремова носит одна из подмосковных городских улиц, а на площади Победы в честь легендарного командарма установлен памятник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх