На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...
  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...

Космонавты отгородились салфетками от радиации

Космонавты, работающие на Международной космической станции, придумали оригинальный способ спастись от радиационного облучения после вспышек на Солнце. О «разработке» в прямой трансляции на сайте Роскосмоса рассказал российский астронавт Сергей Прокопьев.

По словам космонавта, его коллеги обкладывают стены пачками влажных салфеток, поскольку вода является одним из препятствий для лучей радиации. При этом, отметил Прокопьев, сам он не сталкивался со вспышками на Солнце, но слышал, что такие случаи были раньше.

«При больших магнитных бурях экипаж предупреждали о том, что на Солнце произошло и, возможно, будет определенное увеличение излучения. Экипаж иногда увеличивал количество защиты в каютах, то есть увеличивал количество влажных салфеток в пакетах, которые укладываются прямо вдоль стены», — рассказал российский космонавт.

В сентябре минувшего года на Солнце произошел целый ряд вспышек. В Роскосмосе тогда успокоили россиян, заявив, что МКС достаточно оборудована для того, чтобы обезопасить экипаж.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх