На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Подмосковье станет участником всероссийского урока мужества «Знаменосцы Победы» 21 мая

Всероссийский урок «Знаменосцы Победы» проведут 21 мая. Зрителями станут школьники, студенты и кадеты из всех регионов страны. Присоединится и Подмосковье.

Организаторами станут движение «Бессмертный полк России» и некоммерческое партнерство «КиТ». Урок мужества состоится в 14:00.

Его подготовят сразу в онлайн- и офлайн-форматах. Он пройдет в рамках международного медиапроекта «Свидание с Россией».

В рамках урока состоится трансляция из студии в Смоленске — на родине Героя Советского Союза Михаила Егорова, который с младшим сержантом Мелитоном Кантарией под руководством лейтенанта Алексея Береста водрузил Знамя Победы на крыше немецкого Рейхстага.

На прямой связи со Смоленском будут студии в Махачкале, Уфе, Брянске, Туле, Санкт-Петербурге, Красноярске, Подмосковье и Москве.

Зрители увидят кадры хроники Великой Отечественной войны, видеоматериалы о мужестве потомков героев, подхвативших Знамя Победы, сегодняшних участниках «Бессмертного полка».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх