На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

Ливанские власти отреагировали на драку в Казахстане

Граждане Ливана и Иордании, которые пострадали в ходе драки на нефтяном месторождении Тенгиз в Казахстане, находятся в безопасности. В ближайшее время будет организован их отъезд из страны.

Министр обороны Ливана Ильяс Бу-Сааб провел телефонный разговор со своим казахстанским коллегой Нурланом Ермекбаевым. Он осудил произошедшее и призвал власти страны обеспечить безопасность ливанской диаспоры.

Глава Минобороны Казахстана заверил, что все участвовавшие в драке ливанцы выписаны из больниц и находятся под защитой, сообщило агентство NNA.

Согласно заявлению МИД Ливана, посольство страны в Казахстане сотрудничает с властями, ливанскими работниками и представителями компании, на территории которой произошла драка. Посольство следит за безопасностью своих граждан и предоставляет им все необходимые документы, чтобы покинуть страну.

Известно, что среди пострадавших в драке ливанцев нет задержанных или находящихся в критическом состоянии. В настоящий момент идет организация рейса для желающих вернуться на родину.

В свою очередь глава МИД Иордании Айман Сафади заявил в

, что иорданские рабочие после драки находятся в отеле под охраной. По словам министра, власти страны находятся в контакте с директором компании-работодателя Тенгизшевройл, который сам оказался иорданцем.

Напомним, что на нефтяном месторождении Тенгиз в Атырауской области Казахстана произошла массовая драка. В результате пострадали 30 человек. Поводом для драки послужила публикация гражданином Ливии фотографии, на которой изображена местная девушка. Организаторы драки посчитали, что фото оскорбило ее достоинство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх