На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

Украинские моряки заявили, что считают себя военнопленными

Украинские моряки заявили, что считают себя военнопленными

Все 24 задержанных в Керченском проливе украинских военных моряка заявили следствию, что считают себя военнопленными. Об этом рассказал адвокат Николай Полозов на своей странице в Facebook.

Полозов также добавил, что получившие ранения при задержании Андрей Эйдер и Андрей Артеменко в четверг, 27 декабря, объявили, что находятся в статусе военнопленных.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что задержанные моряки не пленные, а нарушители границ. А в Совфеде по обороне и безопасности и в Верховном суде Крыма напомнили, что Россия и Украина не находятся в состоянии войны.

Ранее Верховный суд Крыма оставил в силе решение о заключении под стражу украинских моряков, нарушивших госграницу России в Черном море. Все 20 апелляций были отклонены. Таким образом, украинский моряки останутся под стражей до 25 января 2019 года.

25 ноября три корабля ВМС Украины нарушили границу России и направились в сторону Керченского пролива. Позже все три судна были задержаны. На допросе украинские моряки признались в совершении провокации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх