На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Юноша утонул на квесте в Нальчике

Следователи Кабардино‐Балкарии начали проверку по факту гибели 19‐летнего жителя во время прохождения квеста в запрещенной для купания зоне озера в Нальчике. Об этом «360» сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ.

По данным ведомства, инцидент произошел 21 июля на курортном озере. Одним из участником квеста был 19-летний юноша, которому по заданию нужно было переплыть участок озера, забрать оставленную на буйке карточку и вернуться обратно.

За выполнение квеста ему обещалось вознаграждение в размере 3000 рублей. В СК подчеркнули, что выбранное для заплыва место было в зоне, запрещенной для купания. С администрацией озера данное мероприятие также согласовано не было.

По предварительной информации, на пути к берегу у юноши начались судороги и он начал тонуть. Отдыхающие на озере не успели достать его из воды. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Под Астраханью 23 июля было найдено тело второго погибшего в реке Бузан ребенка. Ранее там перевернулась лодка с детьми. Тело первой погибшей девочки было обнаружено днем ранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх